Google планирует превратить смартфоны в переводчики голоса

Автор: | 02.02.2011

Google планирует превратить смартфоны в переводчики голоса

Корпорация Google анонсировала Переводчик голоса в мобильном приложении Google Translate. Владельцы смартфонов смогут воспользоваться данной функцией активировав режим «Conversation Mode».

Включить переводчик можно интерактивно — прямо во время разговора с носителем иного языка. Приложение в автоматическом режиме способно распознать голос, распознать слова и фразы, перевести послание и «озвучить» её с помощью синтезатора речи. После этого, приложение автоматически переведёт и озвучит ответ Вашему собеседнику.

Пока для пользователей доступен перевод с испанского на английский язык и наоборот, но разработчики приложения, обещают, что со временем будет осуществлена поддержка других языков.

Существенным «минусом» приложения является необходимость медленного разговора с соблюдением правильной дикции и без какого-либо акцента.

Совсем недавно Google представлял в России функцию голосового поиска для мобильных устройств, который позволяет производить поиск в Интернете посредством голосового запроса пользователя.